Главная » Файлы » НОВОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ » Мероприятия/Новости

От «Школы ученичества массовых профессий» до Березовского техникума «Профи»
29.10.2012, 09:07
Пройден огромный путь от «Школы ученичества массовых профессий» (ШУМП), до Березовского техникума «Профи». Первые наши выпускники - это рабочие для горной промышленности, в частности для Берёзовского золотопромышленного общества. С 1930 года и в последующие 80 лет наше образовательное учреждение развивалось, преобразовывалось, реорганизовывалось в соответствии с требованиями времени и общества. За это время образовательное учреждение девять раз меняло свое наименование, свой статус, но суть была одна – профессиональная подготовка рабочих кадров. В 1974 году, когда на Советском посёлке города Берёзовского был сдан в эксплуатацию новый учебный комплекс, наше городское профессионально-техническое училище № 67 было реорганизовано в «Среднее городское профессионально-техническое училище № 67», где учащиеся стали получать не только профессию, но и общее среднее образование, и это открывало им дорогу в учреждения среднего и высшего профессионального образования. И еще одна важная веха— 2008 год, когда мы получили статус Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования. На протяжении 80-ти лет наше образовательное учреждение является ведущим поставщиком квалифицированных рабочих для предприятий и организаций Березовского городского округа. Всего из стен образовательного учреждения выпущено более 23 тысяч человек. Кроме того, на отделении дополнительных профессиональных образовательных услуг на платной основе, ведётся краткосрочная подготовка водителей транспортных средств всех категорий (в 2009 году мы получили лицензию на подготовку ВТС категории «Д» - водитель автобуса), подготовка и переподготовка сварщиков, поваров, продавцов. Здесь подготовлено более 7000 человек.

У нас созданы все необходимые условия для того, чтобы обучающиеся не только получали профессию, но и могли заниматься спортом, могли реализовать свои потребности и интересы во внеурочное время. У нас прекрасный спортивный зал, стадион, стрелковый тир, тренажерный зал. Наши учащиеся активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в городе, занимая призовые места.

Сегодня в техникуме работает более 100 человек, из них 55- педагогических работников. Более половины из них работают в образовательном учреждении свыше 10 лет.

С таким коллективом нам по плечу решение любой задачи.
Категория: Мероприятия/Новости | Добавил: profi
Просмотров: 541 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]