Главная » Файлы » НОВОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ » Мероприятия/Новости

Кросс нации
30.10.2012, 16:51

        Кросс нации

Всероссийский день бега «Кросс нации» традиционно проходит 22 сентября во всех городах России, в том числе и на Урале.

22 сентября на территории ГБО  состоялся осенний спортивный забег, посвященный этому событию. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, ведь  «Кросс нации» – это привлечение к  занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

«Кросс нации» как всероссийский праздник бега проводится на территории Свердловской области с 2004 года и является самым массовым спортивным мероприятием в регионе . Все участники, были награждены памятными подарками.  Кросс Наций проводится на 8-ми стартовых площадках: стадион «Горняк», НБП,  а также в поселках Лосиный, Ключевск, Кедровка, Монетный, Сарапулка, п.Старопышминск.

Уральцы всегда активно участвуют в «Кроссе наций». Ежегодно на старты выходит все больше и больше наших земляков - от ребят из детских садов до ветеранов. Это закономерно. Можно надеяться, что проведение этого спортивного праздника станет еще одним подтверждением статуса Свердловской области как одного из самых спортивных регионов нашей страны.

 

Категория: Мероприятия/Новости | Добавил: profi
Просмотров: 549 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]